Крымскую молодежь приглашают принять участие во втором конкурсе компьютерных проектов «Кит – 2015»

Крымскую молодежь приглашают принять участие во втором открытом республиканском конкурсе компьютерных проектов «Кит – 2015».

Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Конкурс проводится мининформом Крыма при поддержке главы республики Сергея Аксёнова. Для участия приглашаются учащиеся 7-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты техникумов и колледжей Крыма и Севастополя. Предусмотрено 6 номинаций: «Веб-приложение», «Веб-дизайн: HTML-верстка», «Защита информации», «IT-стартап», «Робототехника» и «Прикладное программирование».

«Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов в электронном виде на официальный адрес конкурса до 18.00 30 ноября 2015 года включительно, – отметили в министерстве. – Все исследования и разработки, представленные на конкурс, должны быть выполнены учащимися самостоятельно под руководством учителя или преподавателя».

Первый конкурс компьютерных проектов «Кит» состоялся в 2014 году. В нем приняли участие более 100 крымских учащихся. При этом в финал вышли 36 человек, 18 из них стали победителями.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *