“Крымтроллейбус” работает с сокращением смен и вынужденными отпусками

Об этом в эфире радио “Россия сегодня” заявил генеральный директор ГУП” Крымтроллейбус” Александр Швейкус.

По его словам, большая часть коллектива находится в очередных и вынужденных отпусках. Часть смен, в том числе ремонтных, пришлось сократить. Тем не менее, сотрудники, которые выходят на работу, получают зарплату в полном объеме.

“20 троллейбусов находятся в движении. В день задействованы порядка 40 водителей, плюс водителей вывожу кондукторами. Те люди, которые выходят на работу согласно нарядов, получают 100% заработной платы. Те, кто находится в резерве в этот день, получают 2/3, кто на выходном, то, соответственно, на выходном. У кого есть, согласовываем перенос отпусков с более позднего периода на сейчас, чтобы люди могли получить деньги. Мастерские работают в сокращенном режиме. Если раньше по Симферопольскому троллейбусному парку нужно было сделать за день и ночь порядка 90 машин, сегодня их 20. Соответственно, ремонтные смены тоже сокращены”, — уточнил директор предприятия.

Движение троллейбусов организовано по двум городам Республики: Симферополю и Алуште. В крымской столице на линии выходят 20 машин, в Алуште – три троллейбуса.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *