Куда крымские туристы могут съездить без виз

Весна и лето – традиционное время для путешествий, поэтому уже сейчас крымчане активно ищут страны для отдыха.

Если раньше доступными по цене для жителей полуострова были курорты Турции, Египта и страны Европы, то после введения санкций и ограничений количество зарубежных мест отдыха, где ждут крымчан, сократилось. Однако наряду с санкционными ограничениями въезда в ряд стран, российским крымчанам стали доступны десятки безвизовых направлений.

В 70 странах крымчанам дали “зеленый свет”

Крымчане стали россиянами, а это значит, что они могут посетить 70 стран в безвизовом режиме. В частности, по российскому паспорту жители полуострова могут посетить Азербайджан, Абхазию, Грузию, Гонконг, Боснию и Герцеговину, отдохнуть на курортах Бразилии, Кубы, Марокко, Доминиканы, Сингапура, Таиланда, окунуться в островную жизнь на Мальдивах, Сейшелах и Багамах.

Всего без виз крымчане могут посетить 70 стран.

Срок пребывания в них различен — от двух недель до нескольких месяцев. Кроме того, некоторые страны требуют наличие определенной денежной суммы, турпутевки, подтверждения бронирования отеля либо приглашения от жителя страны. Как рассказали в одном из крупнейших турагентств полуострова, продающих туры за границу, после приостановки воздушного сообщения с Египтом и вступления в силу указа президента РФ Владимира Путина о запрете продажи туров в Турцию жители полуострова переключились на другие направления.

– В этом году очень популярен Таиланд, Эмираты, Малайзия, Индонезия и Мальдивы. В этих странах абсолютно разный сервис, отчего зависит и ценовая категория. В Малайзии и Индонезии, в среднем, отдых стоит около 8 тысяч рублей в сутки, в Таиланд 10-дневный тур на двоих с перелетом можно купить за 78 тысяч рублей. То есть по большинству направлений цены доступны, – рассказала менеджер турагентства Екатерина.

Все более популярным у крымчан становится Вьетнам, подчеркнули в турагентстве. Пакетные туры туда теперь гораздо доступнее по стоимости, хоть она сильно варьируется – в зависимости от времени, отеля и места отдыха. Например, двенадцатидневный отдых на курорте Ньячанг на двоих можно приобрести за 90-100 тысяч рублей.

Одним из востребованных направлений этого года стал Кипр, куда крымчане могут выезжать по Про-Визе.

– Это виза создана для того, чтобы максимально упростить для россиян процесс поездки на Кипр. Она оформляется бесплатно и не требует личного присутствия. Так что крымчанам стал доступен Кипр, – рассказала менеджер по продажам туров Лариса Коростоянова.

При этом туроператоры подчеркнули, что безвизовый режим не является гарантией въезда в ту или иную страну, поскольку окончательное решение об этом принимают пограничные службы. Например, если турист уже был замечен в нарушениях порядка в стране или же превышал допустимый срок пребывания, то ему в посещении страны могут отказать.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *