Lada Vesta получит новую комплектацию

У нового российского седана Lada Vesta появится еще одна комплектация. Речь идет о машине с более мощным мотором и дополнительными опциями.

Как сообщил, со ссылкой на собственные источники, портал “АвтоВзгляд”, Vesta должна получить двигатель Nissan H4 от модели Sentra объемом 1,6 литра. Правда, его мощность со 114 лошадиных сил опустят до 110-ти. Сейчас такими силовыми установками оснащают другую новинку АвтоВАЗа – высокий хэтчбек Lada Xray, продажи которого начнутся уже 14 февраля. Ожидается, что седаны с H4 будут быстрее и экономичнее, чем с безальтернативным на данный момент двигателем 1.6 с отдачей в 106 “лошадей”.

Что касается опций, то в новой комплектации к их богатому набору добавят климат-контроль. На данный момент у Vesta даже в люксовой версии доступен лишь кондиционер. Цена новой комплектации, как и ее название, не сообщается, но, очевидно, она должна быть выше нынешней. Сейчас седан можно купить в пределах от 514 000 до 634 000 рублей.

Кстати, на днях журналисты “РГ” провели полноценный тест-драйв Lada Vesta и выяснили, удалось ли АвтоВАЗу “сделать автомобиль”.

 

Источник: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *