Лавров: Россия готова поддерживать Ирак в борьбе с “ИГ”

Россия готова оказывать политическую и материальную помощь Ираку в борьбе с терроризмом во имя сохранения территориальной целостности страны.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая встречу с председателем Палаты депутатов Ирака Салимом аль-Джаббури.

Глава МИД РФ отметил, что политический диалог между Россией и Ираком носит очень интенсивный характер. “Российский и иракский народ одинаково заинтересованы в том, чтобы убрать все препятствия на пути дальнейшего развития нашего двустороннего сотрудничества по всем направлениям”, – отметил Лавров.

Министр указал, что одним из крупнейших барьеров на этом пути является рост террористической активности, в том числе со стороны группировки “ИГ”. “Мы подтверждаем солидарность с иракским народом в борьбе с этим злом и готовность поддерживать вас политически, морально и, конечно, материально, – продолжил российский министр. – Наша позиция неизменна: мы будем делать все, чтобы помочь сохранить независимость, суверенитет и территориальную целостность Ирака”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *