Легализованный экстремизм. Новый способ государственной измены

Когда где-то “в верхах” разнообразные “решалы” задумывают новую “схему” для очередного “распила”, обычно расчет ведется весьма тонкий.

Но периодически случаются и проколы, а иногда – и вовсе провальные ситуации. Достаточно вспомнить, например, о печальной истории с господином Сердюковым, или авторучку господина Хорошавина. Конечно, подобные вещи явно подрывают и репутацию власти и, в случае со скандалом вокруг Сердюкова, обороноспособность страны. 

Но то, что произошло в Крыму, не вписывается ни в одну самую фантастическую историю с коррупционными скандалами. Здесь мы видим уже нечто другое, а именно – использование продажности некоторых чиновников, беспринципности бизнесменов для подрыва регионов России изнутри. То есть, по всем признакам, коррупционный скандал здесь вполне может уступить место скандалу шпионскому, так как все действия здесь напрямую угрожают безопасности Российской Федерации. 

Итак, представьте себе картину: в самом потенциально “горячем” районе, причем, “горячем” именно по признаку возможного распространения радикальных псевдоисламских течений и экстремистских организаций, официально признают и регистрируют так называемых “Братьев-мусульман” или, как их еще называют, “ихванджи”. Впервые мы имеем факт официальной регистрации экстремистской организации на территории России. Речь идет об организации “Аль-Раид”, которая теперь носит название “Духовный центр “Творчество”. На процедуре регистрации присутствовала Марина Гуренко-Вайцман, возглавляющая комиссию Общественной палаты Республики Крым по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека. Именно с её подачи, по всей видимости, и состоялось узаконивание этой экстремистской организации. Как заявила Гуренко-Вайцман: “Прежде чем “Аль-Раид” получил разрешение действовать на территории Крыма, организация прошла экспертизу всей своей литературы, лекций и занятий, которые они проводят. Было тщательно проверено, не несут ли в себе их методы угрозу превращения наших детей в боевиков или в ярых противников Российской Федерации”. 

Хочу заметить, что в России любой эксперт вам скажет с полной уверенностью, что “Аль-Раид” является организацией экстремистского толка, а именно – филиалом “Братьев-мусульман” на территории Украины. Для примера можно взять, хотя бы, экспертное заключение комиссии по “Духовному управлению мусульман Крыма”, под крылом которого во времена Украины прекрасно чувствовали себя любые экстремисты и сектанты (подробнее можно с деятельностью ДУМК ознакомиться здесь), (http://islamio.ru/news/policy/pautina_bratev_ne_musulman/) . ДУМК получила недавно регистрацию как религиозная организация, и опять же, нетрудно догадаться, что это – дело рук определенных лоббистов. Вот дословная цитата из Заключения Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы: “ДУМ Крыма в период осуществления своей деятельности на территории Украины осуществляло взаимодействие с запрещенными в России организациями, в частности, реализовывало совместные проекты с официально зарегистрированными на территории Украины общественными организациями, являющимися украинским подразделением организации “Братья-мусульмане”. При этом следует принимать 
во внимание, что указанные организации не были запрещены на территории Украины, где в то время действовал ДУМ Крыма. В настоящий момент, по заверениям заместителя председателя ДУМ Крыма А.С. Исмаилова, прозвучавшим в его ответах на вопросы членов Экспертного совета, любое сотрудничество такого рода прекращено”. 

Под подразделениями “Братьев-Мусульман” эксперты, как мне удалось выяснить из личного общения с членами комиссии, подразумевали именно “Аль-Раид”. 
Экспертный совет вполне можно понять. По регламенту своей работы эксперты могут только задавать вопросы представителям организаций, и на основании ответов делать определенные заключения. Но из данного экспертного заключения мы неминуемо получаем некоторые выводы: 

во-первых, мы видим, что поднимался вопрос об организациях-проводниках идеологии “ихванов” именно как о запрещенных и экстремистских, а во-вторых на наших глазах через своего представителя, Айдера Исмаилова, ДУМК озвучила очередную наглую ложь. И до, и сразу после регистрации муфтий ДУМК Эмирали Аблаев продолжает работу с “Аль-Раид”. Более того, пользуясь поддержкой все тех же антироссийских лоббистов, организацию “Аль-Раид” вывели на совершенно новый уровень. Да, теперь “ихваны” могут работать напрямую с сообществами славянской  молодежи, поистине, им открыты самые удачные перспективы для вербовки неофитов из православной среды Крыма . 

Надо сказать пару слов и о госпоже Гуренко-Войцман. Если верить официальному сайту организации “Аль-Раид”, теплые дружеские отношения и взаимные симпатии связывают их весьма давно . Так вот, с ее стороны так же мы видим некое лукавство, так как члены того же Экспертного Совета, как оказалось, ничего не знают о регистрации в Крыму “ихванджи”, и уж тем более не могли дать никакой оценки деятельности организации “Аль-Раид”. Тем не менее, госпожа Гуренко-Войцман, как уже было указано, заявила: “Организация прошла экспертизу всей своей литературы, лекций и занятий, которые они проводят”. Кто же проводил тогда эту экспертизу? Надо думать, Гуренко-Войцман сделала это сама, без посторонней помощи. 

Выгодно такое положение дел многим. Экстремистов еще при Украине использовали как своеобразный “таран” местные бизнесмены. Крымско-татарская молодежь  не подозревали даже, как пользуются вырабатываемой ими энергией “праведного гнева” для достижения вполне мирских коммерческих целей . 

Разумеется, данная ситуация – это прекрасный шанс для создания мощнейшей антироссийской бомбы на полуострове. Здесь мы уже видим явное пособничество врагам России, которые особенно активизировались в последнее время. Одновременно, на радость Западу, совершается удар по межконфессиональному миру – именно для этого организацию “Аль-Раид” всеми силами стараются провести в среду славянской молодежи Крыма, как об этом уже говорилось выше. 

Но, самое главное, все это безобразие явно культивируется из гораздо более высоких инстанций, чем региональное руководство полуострова. Все сделано, как мы видим, в явной спешке, грубо и нагло. Таким образом, вся внутренняя российская “пятая колонна” активизировалась, как спящий внутри организма вирус, и переходит к явной активной фазе своей деструктивной деятельности. Следует заметить, что все это странным образом совпало с обострением ситуации в Приднестровье, фактическом срыве минских соглашений из-за начала боевых действий на Украине и активизации  в Средней Азии. Если мы наберемся смелости посмотреть правде в глаза, то поймем, что мы в самом начале как скрытой, так и явной войны, которая, хоть и не была нам объявлена, но уже давно ведется – войны против России и против всего национального многообразия населяющих Россию народов.

 

Источник: islamio

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *