Летом крымчане чаще всего путешествовали по Китаю, Доминикане и Таиланду

Самыми популярными направлениями среди крымских туристов летом 2016 года стали Россия, Китай, Доминикана, Таиланд и Кипр.

Об этом свидетельствуют результаты аналитического исследования агентства путешествий «Тур Этно».

Как сообщила директор агентства Марина Богданова, в сравнении с прошлым годом структура спроса очень сильно изменилась. Неизменной осталась только популярность российских направлений, высокий интерес к которым наблюдается все последние два года. Так, в прошлом году основными направлениями для крымских туристов были Россия, Турция, Черногория и страны Шенгенского соглашения.

Среди причин перенаправления потоков директор турагентства называет следующие: запрет на чартеры в Турцию и введение биометрии при получении визы в Европу. «С сентября 2015 года необходимо сдавать биометрические данные для получения визы в страны Шенгенского соглашения, но не всем удобно, кроме самой поездки, съездить еще и на сдачу биометрии в Краснодар или в Москву», — пояснила Богданова.

Именно поэтому страны Европы и Турцию заместили другие направления, которые, что примечательно, не являются более дешевыми, а зачастую даже дороже.

Так, средняя цена туров из Крыма сейчас составляет: в Китай — от 950 долларов на 7 ночей с человека; в Доминикану — от 1200 доларов на 10 ночей, в Таиланд — от 500 долларов на 9 ночей с человека.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *