Лимит потребления электроэнергии Севастополя повышен до 115 МВт

Лимит потребления электроэнергии Севастополя за два дня увеличился на 40 МВт и теперь составляет 115 МВт, сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

“Обеспечена подача электроэнергии потребителям в объеме 115 МВт. Собственная генерация составляет 86 МВт”, – сказал Казурин на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что с 15:00 мск 3 декабря Севастополь начал получать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края.

По словам начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева, “обстановка с каждым часом все стабильнее”. “Многие районы мы ночью не отключали. В дома подается тепло”, – заявил Васильев журналистам.

“Пока график подачи света в жилые районы энергетики меняют на ходу. Мы не достигли предела потребления. Когда достигнем, изменим графики”, – добавил он.

Первая нитка энергомоста, который должен сделать Крым независимым от поставок из Украины, была запущена в среду вечером с участием президента РФ Владимира Путина. Она дала региону более 200 МВт. Это закроет чуть меньше четверти потребности. В целом генерация выросла на полуострове до 700 МВт – с запуском котельных это чуть больше половины необходимого.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. После этого на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *