Мантуров объяснил, как будет решаться проблема доставки скоропортящихся продуктов в Крым

Проблема несвоевременной доставки скоропортящихся продуктов в Крымский федеральный округ будет решаться за счет увеличения частоты и направлений выхода паромов с материковой части страны. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

“Вы отметили, наверное, самую большую и главную проблему, в части особенно скоропортящихся продуктов, которые по разным причинам, в том числе и климатическим, своевременно в переходном периоде не доставлялись”, – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос по окончании заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и города Севастополь.

“Сегодня мы более подробно эту тему еще раз обсудили с нашими коллегами: с руководителями регионов, с представителями Министерства транспорта, для того чтобы обеспечить бесперебойную доставку скоропортящихся продуктов с материковой части”, – добавил Мантуров.

Министр пояснил, что планируется увеличение ритмичности хождения паромов, причем речь идет о переправе не только из порта “Кавказ”, но и из других портов РФ, в частности из Новороссийска.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *