Маршруты Севастополя частично стали государственными

Севастопольское управление транспорта заключит с государственным унитарным предприятием «Севавтотранс» договор на осуществление пассажирских перевозок на городских маршрутах.

Об этом сказано в постановлении, опубликованном на сайте городского правительства, передаёт «Искра».Согласно тексту документа, «Севавтотранс» получит 29 маршрутов, в том числе и основные для города – №№ 3, 5, 12, 14, 83, 95 и 120.Как сообщала ранее «Искра»,утром 11 сентября на территории базы автотранспорта и механизации № 6381 Минобороны России состоялась церемония открытия государственного унитарного предприятия «Севавтотранс».

В ней принимали участие представители городских властей.Основная цель предприятия — организация внутригородских и междугородних пассажирских перевозок муниципальным транспортом. На сегодняшний день в автопарке предприятия 14 автобусов — подарок правительства России — повышенной и малой вместимости, в том числе и низкопольных — для удобства посадки людей с ограниченными физическими возможностями.

Уже есть решение федерального центра о выделении средств на увеличение автопарка. В следующем году по госпрограмме город закупит 150 новых автобусов, в дальнейшем же планируется увеличить численность автобусов до 350 единиц, что позволит охватить маршрутами весь город.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *