Мать найденного в ялтинском парке ребенка призналась, что специально там его оставила

Одиннадцать дней потребовалось полицейским Ялты, чтобы найти мать найденного в Массандровском парке семимесячного малыша.

К его поискам была привлечена вся местная полиция, общественники, блогеры и средства массовой информации.

Гуляя в парке с собакой, житель Ялты обнаружил в кустах завернутого в пеленки мальчика. На него хозяина вывел пес. Мужчина забрал ребенка и обратился в полицию. Малыша доставили в больницу, а оперативные поиски родителей ни к чему не привели. Тогда полиция опубликовала ориентировку в крымских СМИ.

Сначала до полицейских дозвонилась знакомая матери мальчика, а через нее удалось выйти на бабушку и мать ребенка. Доставленная в отделение полиции 27-летняя жительница Алушты рассказала, что помимо оставленного в парке мальчика у нее есть еще четверо детей. Денег на их содержание не хватало, поэтому она и решила бросить младшего в парке, в кустах, подальше от мест, где обычно ходят люди.

– Причиной моего поступка стали проблемы – финансовые и семейные, да и жилья у меня нет, – призналась женщина. – На тот момент в голове как помутилось. А сейчас конечно раскаиваюсь в том, что сделала.

Сейчас служба опеки выясняет все обстоятельства этого благополучно завершившегося происшествия. А следователи ялтинской полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ “Оставление в опасности, по которой мать малыша может быть лишена свободы на срок до одного года”.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *