Маткапитал можно будет получать частями каждый месяц

Семьи, которым положен материнский капитал, могут получить возможность ежемесячно брать из него определенную сумму наличными.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передаёт РИА Новости.

Инициативу введения ежемесячных выплат материнского капитала Минтруда внесло в план по экономическому развитию, сейчас профильное министерство совместно с коллегами из министерства финансов и министерства экономразвития РФ согласовывает форму осуществления этой меры господдержки, подчеркнул Топилин.

– Есть предложение, что это может быть ежемесячная выплата в определенных размерах, все будет зависеть от финансовых возможностей. Эта мера будет, но в каком виде она будет и с какой даты, это еще потребует дополнительного обсуждения и дополнительных решений, – сказал Топилин.

Министр напомнил, что частичное обналичивание средств маткапитала уже доступно россиянам – они вправе единовременно получить 20 тысяч на собственные нужды.

Сертификат на материнский капитал уже получили 74 тысячи крымчанок. Изначально программа материнского капитала была рассчитана на 10 лет и должна была закончиться в 2016 году, однако президент РФ Владимир Путин 3 декабря в ходе послания федеральному собранию сообщил о продлении программы материнского капитала до 2018 года.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *