Медведев подписал постановление, которое позволит обеспечить лечение в санаторно-курортных организациях Крыма 75 тыс граждан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволит обеспечить лечение в санаторно-курортных организациях Крыма 75 тыс граждан.

Об этом сообщается сегодня на сайте кабмина.Для этого из федерального бюджета в 2014 году выделяется межбюджетный трансферт Фонду социального страхования в размере 1 318 615,2 тыс рублей. Бюджетам субъектов Федерации предоставляются межбюджетные трансферты в размере 976 384,8 тыс рублей.

Данные средства предоставляются на финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, в санаторно-курортных организациях в Республике Крым и Севастополе, а также на бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

“Объем необходимых на эти цели средств, – отмечается в документе, разработанном Минтрудом во исполнение поручений правительства РФ, – рассчитан исходя из средней стоимости путевки – 19 тыс рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом – 11,6 тыс рублей. Общий объём дополнительных средств из федерального бюджета – 2 295 млн рублей”.

Постановлением также утверждены правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации указанных межбюджетных трансфертов.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *