Медведев рассказал о ситуации в Крыму, отчитываясь в Госдуме

Вчера, 19 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев,  выступая в Госдуме с отчетом правительства о результатах деятельности за 2016 год, рассказал о ситуации в Крыму.

По словам Медведева, к Крымскому полуострову был разработан индивидуальный подход, приходится решать сложные задачи. “Прошлый и позапрошлый годы для полуострова были переходными. Преодолевались последствия блокады. Осуществлялась интеграция в наше правовое и экономическое пространство. Эта работа продолжается и сейчас, но ситуация самым существенным образом изменилась, включая зависимость бюджетов Крыма и Севастополя от федерального”, – сказал Медведев.

По его словам, ключевым событием 2016 года стало полное включение Крымской энергосистемы в единую энергетическую сеть страны. “Была запущена последняя линия энергомоста. Суммарная мощность – 800 МВт, это более половины от общей потребности. А в декабре – магистрального газопровода. И это важнейший шаг к обеспечению полной энергетической безопасности”, – подчеркнул премьер.

“Мы продолжаем строительство Керченского моста, реконструкцию федеральных дорог на подходах со стороны Краснодарского края, что важно. А пока работает паромная переправа. Ее объемы по перевозкам растут. На треть увеличилось число пассажиров – до 6 млн человек”, – добавил Медведев.

Он также отметил увеличение туристического потока в Крым. “В 2016 году Крым посетило 5,5 млн человек – в два раза больше, чем в 2014-м”, – сказал премьер.

В завершении своего выступления Медведев подчеркнул, что озвученные им факты и цифры из жизни страны за прошлый год, в том числе по Крыму, “говорят о том, что выбранное нами направление – верное”. “И это результат нашей общей ежедневной работы. Ни трудности в экономике, ни внешние вызовы не помешают нам добиваться поставленных целей”, – сказал премьер.

 

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *