Медведев: в 2015 г. на строительство детсадов будет направлено дополнительно 10 млрд руб.

Программа строительства детских дошкольных учреждений будет завершена в 2015 году, на что правительство намерено дополнительно направить еще около 10 млрд рублей бюджетных средств.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с воспитателями детских садов Московской области.

“Мы будем стараться сделать все, чтобы выполнить программу – закончить строительство детских дошкольных учреждений в этом году”, – заверил он. Премьер напомнил, что в последние годы на реализацию поставленной задачи было выделено большое количество средств – “порядка 100 млрд рублей, и это только по линии федерального бюджета, но не меньшие средства израсходовали наши коллеги в регионах, это очень большие деньги”. “В этом году мы тоже предусматриваем около 10 млрд рублей выделить, может быть даже еще что- нибудь добавим, чтобы программу закрыть”, – сказал он.

По мнению главы правительства, некоторое время назад ситуация с детскими садами была очень сложная, “накопленная очередь была исключительно длинной”. В частности, Медведев вспомнил, что когда он жил еще в Санкт-Петербурге, у него на глазах происходила масса примеров, “когда зарывались детские сады и продавались под офисы, и так было продано много детских садов”. “Я не знаю, чем там руководствовались – может, что называется от бедности, доходы нужны были, а может быть считали, что рождаемости не будет”, – предположил премьер.

“Однако, прогнозы не оправдались, – с удовлетворением заметил он. – Наша страна растет, и гораздо лучше, чем предполагали разного рода аналитики, поэтому нам нужны места в детских садах”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *