МИД РФ: среди жертв терактов в Париже россиян не выявлено

Среди жертв терактов в Париже россиян не выявлено. Об этом заявили в субботу в МИД РФ.

“По информации французских властей, на 12 часов 15 минут по московскому времени 14 ноября среди идентифицированных жертв терактов граждан России не выявлено, – говорится в сообщении. – Посольство России во Франции остается в тесном контакте с французскими компетентными органами и продолжает отслеживать ситуацию”.

Реакция российских политиков на теракт

“Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества”, – заявил президент РФ Владимир Путин в телеграмме соболезнования своему французскому коллеге Франсуа Олланду.

“Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления. Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару”, – добавил он.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что никакие “религиозные” или “политические” основания не могут стать оправданием для террористов.
“Теракты во Франции – чудовищное по своей циничности и жестокости преступление”, – подчеркнул он.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *