Мининформсвязи и Минэкономики Крыма примут меры по снятию ажиотажного спроса на российские SIM-карты

Мининформсвязи Крыма совместно с Минэкономразвития примет меры по снятию ажиотажного спроса на российские SIM-карты. Об этом сегодня глава Мининформсвязи Дмитрий Полонский заявил журналистам, комментируя очереди за стартовыми пакетами и спекуляции перекупщиков, взвинтивших цены в 8 раз.

“Сегодня пойдем и будем проверять, что там происходит, на каком основании завышают эти цены, – заверил министр. – Наши меры простые – это проверки, это антимонопольная служба, это те методы, которые есть у Министерства экономического развития”.

Полонский подчеркнул, что на протяжении двух месяцев власти предупреждали об угрозах отключения украинских операторов мобильной связи в Крыму.

“Когда Украина уже дала команду на отключение мобильной связи, все кинулись за стартовыми пакетами, – отметил министр. – Естественно, когда возник ажиотаж, это неизбежно вызвало спекуляцию”.

По мнению главы Мининформсвязи, ажиотажный спрос на российские SIM-карты носит точечный характер и создается, в основном, в центре крымской столицы. При этом дефицита стартовых пакетов в Крыму нет.

“Если есть граждане, которые готовы за 400 руб купить стартовый пакет, значит, будут продавцы, готовые его продать”, – уверен Полонский.

Он призвал граждан отстаивать свои права и не пользоваться услугами перекупщиков.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *