Министр курортов Крыма лично встретила очередную группу льготников

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко встретила в международном аэропорту «Симферополь» очередную группу граждан льготных категорий, которые прибыли на полуостров для лечения и оздоровления из Владивостока.

Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма Республики Крым.По данным ведомства, 23 льготника с различными заболеваниями органов эндокринной системы будут в течение 18 дней проходить курс лечения в евпаторийском санатории «Победа».«Мы очень рады, что вы к нам приехали. Надеюсь, что Крым для вас станет местом, куда захочется возвращаться в любое время года», – сказала Юрченко, приветствуя гостей из Владивостока, пообещав, что «внимание и забота со стороны коллектива здравницы гарантированы».

По мнению Юрченко, благодаря программе по оздоровлению льготных категорий граждан загрузка крымских здравниц в четвертом квартале текущего года будет достаточно высокой.Санаторий «Победа» входит в созданное крымскими властями государственное унитарное предприятие «Солнечная Таврика», которое на бумаге объединило 105 здравниц Крыма.Ранее в Сакском городском совете сообщили, что санаторий «Сакрополь» заключил соглашение на оздоровление граждан РФ по социальной путевке, в рамках которого здравница приняла 130 человек из Республики Адыгея.На лечение граждан в санаториях Крыма в четвертом квартале Правительство РФ выделило 2 млрд 300 млн рублей.

Из них бюджету Фонда социального страхования РФ – 1млрд 318 тыс, Министерству труда и социальной защиты РФ – 976 млн 384 тыс рублей. В программе по оздоровлению льготной категории граждан примет участие 51 санаторно-курортное учреждение Крыма.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *