Министру здравоохранения Крыма поручили проанализировать зарплату медиков

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский к следующему заседанию Совета министров республики должен выяснить и проанализировать средний уровень зарплат сотрудников всех медицинских учреждений.

Такое поручение сегодня в ходе заседания Совмина министру дал глава Крыма Сергей Аксёнов в связи большим количеством соответствующих обращений медработников.

«К следующему заседанию Совета министров проанализировать по всем медицинским учреждениям вопросы оплаты труда медицинских работников, поскольку поступает много жалоб, что по сравнению с прошлым годом очень значимые изменения, – сказал он. – Зачастую, это связано с тем, что главврачи не могут организовать соответствующим образом работу с финансовыми ресурсами. Но в любом случае, ответственность за эти вопросы лежит на министерстве здравоохранения».

Ранее министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская обращала внимание крымских властей на то, что зарплаты медработников в Крыму после перехода на страховую медицину снизились на 30-40%.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *