Минкурортов обещает, что в Крым приедет много китайцев-отдыхающих

В курортный сезон 2015 года туристы из Китая и Белоруссии приедут в Крым для оздоровления.Об этом сообщила советник министра курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий во время визита представителей крупнейших турагентств полуострова в Керчь.

По ее словам, китайские туристы будут направляться сначала в Москву, где проведут 4-5 дней, а затем воздушным путем последуют на отдых в Крым на 5-7 дней. «Китайцам необходима изюминка, и Крым предоставит ее в виде лечебных грязей и других оздоровительных возможностей. Они обожают лечиться», – отметила Бабий.Также в следующем году, сообщила она, более широко будут представлены российские регионы.

Идет проработка создания круизного маршрута «Сочи – Ялта» с заходом в Анапу, Керчь и другие города Крыма. Но, прежде всего, Крыму нужно решить проблему очередей на переправе через Керченский пролив.«Если мы не покажем с января-февраля, что на переправе введены электронные очереди, что вы, сидя дома, сможете записаться на определенное число, и ваш автомобиль в течение двух часов эту очередь пройдет, сезон будет еще более сложным», – добавила советник министра курортов и туризма.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *