Минобороны откроет в Севастополе круглогодичный детский спортивный лагерь

Круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь для учеников довузовских учебных заведений минобороны начнет работу с 1 сентября в Севастополе. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

«С 1 сентября в Севастопольском президентском кадетском училище начинает работу спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия», – сказал он.

Он уточнил, что в наступающем учебном году запланированы три двухмесячных смены для суворовцев, нахимовцев и кадетов довузовских учебных заведений минобороны.

По словам министра, в этом году в первую лагерную смену направлены 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища.

«Они уже доставлены на место, обустраиваются и приступят не только к учебе, но и к оздоровлению и занятиям спортом», – сказал Шойгу.

В ноябре-декабре, по словам главы минобороны, в лагере будут оздоравливаться, обучаться и заниматься спортом кадеты Тюменского президентского кадетского училища. В начале 2016 года в Севастополь прибудут воспитанники Нахимовского военно-морского училища и кадеты Кронштадтского морского кадетского корпуса.

«Таким образом, в системе минобороны начинает действовать круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь в одном из красивейших мест нашей страны – в Севастополе», – сказал министр.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *