Минприроды Крыма призывает к охране и защите всего живого на Земле во Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия

В современном мире остро обозначена проблема ядерного оружия, которое имеет настолько разрушительную силу, что способно мгновенно уничтожить большую часть территории планеты и ее обитателей.

Именно поэтому ядерное оружие считается огромной и самой опасной угрозой человечеству, его использование может нанести непоправимый ущерб для всего живого на Земле.

В связи с этим, Минприроды Крыма призывает к охране и защите всего живого на Земле и напоминает о трагических событиях 1945 года, которые никогда не должны повториться.

Справка:

В августе 1945 года Соединенные Штаты Америки провели атомную бомбардировку японских городов Хиросимы и Нагасаки. Взрывы в этих городах унесли жизни более 200 тысяч японцев. Через десять лет, 6 августа 1955 года в Хиросиме состоялась первая международная конференция за запрещение атомного и водородного оружия. С тех пор День Хиросимы отмечается международным сообществом как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.

 

Источник: meco.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *