Минздрав: власти Турции подтвердили гибель 86 человек в результате двух взрывов в Анкаре

До 86 возросло число жертв двух взрывов, прогремевших утром в субботу в столице Турции. Как сообщил министр национального здравоохранения Мехмет Мюэззиноглу, 186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии.

Ранее генеральный прокурор столицы Харун Кодалак сообщал о 50 погибших.

Среди пострадавших – девять полицейских, заявил глава МВД Турции Селями Алтынок.

“В 10:04 (время совпадает с московским) произошел первый взрыв, через три секунды еще один. На месте происшествия других взрывных устройств не обнаружено. Среди погибших сотрудников полиции нет, но девять полицейских пострадали”, – сказал Алтынок. Министр пояснил, что с самого утра в Анкару к зданию центрального железнодорожного вокзала начали прибывать активисты профсоюзов для участия в митинге. “Зона сбора участников была ограждена. Туда были направлены сотрудники полиции, которые проводили досмотры”, – сообщил министр.

Относительно версии об участии в нападении террориста-смертника он указал, что продолжаются следственные мероприятия, по итогам которых будет более конкретная информация об источниках взрывов.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *