Московские школьники начнут сдавать нормы ГТО с марта 2015 года

Московские школьники начнут сдавать нормы ГТО с марта этого года, а чиновники – с января 2016 года.

Это подразумевает городской план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО), который подписал мэр столицы Сергей Собянин.Как отмечается в документе, уже до 1 марта 2015 года при департаменте физкультуры и спорта должен быть создан специальный совет по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве. К этому же сроку необходимо утвердить список организаций, где эти нормы можно будет сдавать. Обучать и тестировать школьников и студентов начнут с 1 марта. Такие нормы учащиеся впредь будут сдавать ежегодно. При этом чиновники начнут сдавать нормы ГТО не ранее следующего года. С 2016 года также будет введено поощрение за успешное выполнение тестов на ловкость.

К весне 2015 года должен быть готов план мероприятий по “внедрению комплекса ГТО” среди госслужащих и сотрудников государственных учреждений и организаций столицы. В комплекс планируется включить два вида региональных испытаний, в том числе по национальным и военно-прикладным дисциплинам – с ними специалисты департамента физкультуры и спорта должны определится к лету.

Начиная с этого года, среди учащихся планируется проводить летные и зимние фестивали ГТО. С января 2017 года такие турниры будут предусмотрены и для других жителей столицы.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *