МТС повысил в Крыму тарифы на межгород

С 22 сентября российский оператор мобильной связи МТСповысил в Крыму плату за междугородние звонки на номера других операторов мобильной и фиксированной связи на 20 процентов – с 10 до 12 рублей за одну минуту разговора.

Переговоров в сети МТС нововведение не касается.

В частности, крымским абонентам сообщение о повышении стоимости связи пришло в виде SMS. О причинах подорожания услуг не сообщается.

Сейчас жители Крыма и Севастополя пользуются стартовыми пакетами, привязанными к Краснодарскому краю. На сайте МТС для абонентов из этого региона есть сообщение, гласящее, что они могут подключить опцию «Звони бесплатно на МТС России 100» на тарифных планах «Супер МТС», «Супер МТС 042014». Это даст возможность получить 100 бесплатных минут в сутки на звонки абонентам МТС своей области, а также 100 бесплатных минут в сутки на звонки абонентам МТС всей России.

С 29 сентября 2015 года на тарифных планах «Супер МТС», «Супер МТС 042014» без подключенных услуг будет предоставляться 15 бесплатных минут на МТС домашнего региона, уточняет пресс-служба оператора.

Напомним, последнее повышение тарифов абонентам российского МТС в Крыму произошло летом. Так, с 20 июля стоимость 100 пакетных минут для звонков внутри сети МТС выросла с 1,5 до 2,5 рубля в сутки для ранее подключенных абонентов и до 3 рублей в сутки для вновь подключаемых абонентов, а с 14 августа компания повысила плату за исходящие звонки сверх пакета с 50 до 75 копеек за минуту разговора.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *