“МТС Украина” возобновил работу в Крыму

Оператор мобильной связи “МТС Украина” возобновил в четверг вечером обслуживание своих абонентов в Крыму, говорится в сообщении компании, передает агентство ИТАР-ТАСС. “Компания “МТС Украина” сообщает о том, что 7 августа 2014 года в 19:30 возобновлено предоставление услуг связи абонентам Крыма”, – пишет МТС.

 Как пояснили ИТАР-ТАСС в компании, обслуживание абонентов организовано на основе технического роуминга с новым российским оператором связи “К-телеком”, который работает под брендом Vin-mobile.

“Оператор установил роуминг с единственным оператором, который согласился его дать. Это исключительно односторонний роуминг, то есть абонентов К-телеком в роуминге в сети не будет. Если у оператора появятся другие технические возможности обеспечения услуг, он будет их использовать”, – сказали ИТАР-ТАСС В “МТС Украина”.

5 августа “МТС-Украина” сообщила о проблемах с предоставлением услуг связи в нескольких крупных городах Крыма, в том числе в Симферополе. В компании ссылались на технические проблемы.

В начале июня 2014 года российский офис МТС объявлял о привлечении “МТС Украина” в качестве роумингового партнера для оказания услуг связи в регионе, поскольку на тот момент у российского МТС не было лицензии на оказание услуг связи в Крыму. 13 июня МТС объявил о старте продаж российских SIM-карт в Крыму, а позже отменил международный роуминг в Крыму.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *