Муниципальный рынок станет законной альтернативой «стихийной» торговле

В Симферополе Администрацией города ведется работа по борьбе с реализацией продовольственных и промышленных товаров в неустановленных местах.

Среди мер по ликвидации «стихийной торговли» необходимо отметить не только пресечение таковой при помощи совместных рейдов администрации, полиции и ветслужб и привлечение нерадивых предпринимателей к административной ответственности, но создание руководством города законной альтернативы нелегальной торговле.

Так, первым шагом на этом пути стало проведение муниципальных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня, организованных с целью сокращения звеньев посредников, реализации товаров по экономически обоснованным ценам, содействия развитию всех форм торговли, создания условий для увеличения объемов продаж продукции местного производства. Согласно постановления администрации Симферополя ярмарки проводятся в поселке ГРЭС по ул. Энергетиков, 2 в районе парка; по ул. Г. Сталинграда, 8 в районе магазина «Фуршет»; по ул. Залесская, 78 на площадке перед рынком.

Следующим шагом стала организация муниципального рынка в районе Московского кольца, целью создания которого станет ликвидация «стихийной» торговли в данном микрорайоне города. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, зонирование рынка будет предусматривать отдельные торговые павильоны, за пользование которыми будет взиматься плата, и льготные торговые места на открытой площадке.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *