Мусульмане Крыма провели акцию в честь месяца Маулид

В городах и селах Крыма Таврическим муфтиятом была проведена акция «Маулид Ан-Набий». Как сообщается на официальном сайте муфтията: “Цель данной акции – возродить и сохранить добрые традиции крымских татар, объединить общество и рассказать людям о Пророке Мухаммаде”.

Акция состоялась по всему Крыму: в Симферополе, Ялте, Бахчисарае, Евпатории, Алуште, Судаке, Севастополе и других городах и районах полуострова.

В ходе проведения этой акции представителями Таврического муфтията и активистами местных мусульманских общин вручались всем сладкие подарки: близким и знакомым, соседям и просто прохожим, вне зависимости от возраста и национальности. В акции принимали участие как взрослые, так и дети, которые раздавали шары и сладости и рассказывали о Маулиде, о том, как его отмечают мусульмане, о биографии Пророка Мухаммада.

Было заметно, как у людей поднималось настроение, и они улыбались в ответ. Некоторые из прохожих сами интересовались, в честь какого события раздают сладкие подарки и с большим вниманием слушали о традиции мусульман отмечать Маулид.