Мусульмане Симферополя торжественно отметили Маулид

Ежегодно, в течение третьего месяца лунного календаря мусульмане во всем мире торжественно отмечают Маулид (значимое событие по случаю рождения Пророка Мухаммада, мир Ему). И Крым в этом не исключение. 10 января, не смотря на непогоду, в ресторане «Матисс» города Симферополь собралось около 400 мусульман. Организацию мероприятия взяло на себя Центральное духовное управление мусульман – Таврический муфтият (ЦДУМ-ТМ).

С поздравительной речью на мероприятии выступили: председатель ЦДУМ Таврического муфтията Энвер Ахтемов и муфтий ЦДУМ – Таврического муфтията Руслан Саитвалиев. Руслан Саитвалиев поздравил гостей и поблагодарил всех, кто, несмотря на погодные условия, пришел на это мероприятие, а также его организаторов, пожелав всем мира и благополучия.

Учащиеся школы «Мирас» порадовали присутствующих своим выступлением.Затем гостям был показан короткометражный фильм, повествующий о родословной, истории рождения и жизни Пророка Мухаммада, мир Ему. После чего Сервер Нитшаев исполнил красивые мадихи на крымскотатарском и арабском языках.

Завершился вечер ужином и угощением горячими национальными блюдами. Присутствующим также раздавали сладости и специально подготовленные брошюры.

Гости мероприятия остались очень довольны, теплые слова благодарности были сказаны в адрес Таврического муфтията и его сотрудников, а также слова пожелания развития и успехов в дальнейшем работе во благо всех мусульман.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *