На базе 7-й городской больницы Симферополя в следующем году создадут два межрайонных медицинских центра

На базе 7-й городской больницы Симферополя в 2015 году создадут межрайонный центр для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и кардиологический центр.

Об этом сегодня журналистам сообщила главный врач 7-й горбольницы Светлана Солдатенко.”Коечный план кардиологического отделения – 45 коек, 3 из которых находятся в общей реанимации. Отделение для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения – 75 коек. Из них 6 коек – это реанимационный блок, 8 – палата интенсивной терапии”, – уточнила Солдатенко.

По словам главного врача, больница попала в Федеральную целевую программу по совершенствованию материально-технической базы учреждений здравоохранения, а значит есть шанс за бюджетные средства провести капитальные и текущие ремонты. Солдатенко, которая возглавляет городскую больницу только 4 месяца, убеждена, что за это время стали заметны перемены к лучшему. Больгница, по ее словам, полностью обеспечена необходимыми медикаментами, улучшилось качество питания и содержания пациентов.

“Весь запас жизненно необходимых препаратов у нас находится в полном объеме. В среднем на питание пациента выделяется 75-80 руб в день. Средняя стоимость медицинского обеспечения – 233 руб. В реанимации – 1500 руб, в более легком отделении – до 100 руб”, – уточнила главврач.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *