На что крымчане тратят материнский капитал

Образование детей и улучшение жилищных условийстали самыми популярными направлениями в распоряжении материнским капиталом у крымчан.

Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения пенсионного фонда.

По данным организации, на данный момент улучшили жилищные условия 172 семьи. В частности, 9 семей получили положительные решения по распоряжениюматеринским капиталом на погашение задолженности по основному долгу и уплате процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. Ещё 174 крымские семьи направили средства материнского капитала на получение образования детьми.

В Пенсионном фонде напомнили, что сертификат на материнский капитал выдаётся семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок. Кроме улучшения жилищных условий и оплаты образования, средства материнского капитала можно направить на содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владельца сертификата.

По состоянию на конец августа этого года территориальные органы Пенсионного фонда РФ с начала года выдали 46 тысяч сертификатов на материнский капитал. Всего фондом принято 59,8 тысячи заявлений на его получение. Ориентировочно на материнский капитал имеют право 69,6 тысячи крымчан.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *