На День России в Ялту приедет “Мультэкспедиция”

“Мультэкспедиция” – проект, благодаря которому множество детей и их родителей знакомятся с достижениями современной анимации и сами учатся делать мультфильмы.

В 2013 году в проекте приняли участие 15 городов России, в 2014 – вся Россия. В этом году “Мультэкспедиция” отправляется в Крым. “Летом на этот удивительный полуостров съезжаются отдыхающие из самых разных уголков нашей страны. Благодаря Крымской анимационной семейной экспедиции лучше узнают друг друга жители Крыма и других регионов России”, – отметили организаторы.

В этот раз “Мультэкспедиция” приурочена к празднованию Дня России. Все мероприятия пройдут с 12 по 14 июня. Программа включает анимационные показы и мастер-классы. К участию приглашаются дети от 6 лет, а также их родители.

Анимационные показы будут проходить одновременно в 11 населенных пунктах: Симферополе, Алуште, Евпатории, Феодосии,

Ялте, Бахчисарае, Первомайском, Армянске, Красноперекопске, Ленино, с. Петровка Красногвардейского района. У жителей и гостей этих городов и сел будет уникальная возможность познакомиться с подборкой анимационных фильмов из цикла “Гора самоцветов” студии “Пилот” и “Мульти Россия” студии “Аэроплан”.

В Ялте показы пройдут в ГБУ РК “Крымский киномедиацентр” (ул. Кирова,83)

Мастер-классы пройдут в трех городах: 12 июня – в Симферополе, 13 июня – в Евпатории, 14 июня – в Ялте. Все мастер-классы начинаются в 11.00. Продолжительность одного занятия – 3 часа. Ребятам и их родителям предлагается принять участие в создании мультфильма – современного варианта “Сказки о рыбаке и рыбке”. В основу изобразительного ряда лягут крымские пейзажи и виды, которые дети создадут в своих рисунках.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *