На этой неделе крымские спасатели помогли трем заблудившимся туристам

14 июля в ходе двух поисково-спасательных операций, проведенными в Симферопольском и Феодосийском районе, были спасены три человека.

В с. Краснолесье и пгт. Орджоникидзе людям потребовалась помощи. Заблудившиеся туристы не смогли самостоятельно найти обратную дорогу домой. При этом один член группы получил травмы и нуждался в срочной медицинской помощи. В ходе поисково-спасательных операций всех туристов удалось оперативно обнаружить и доставить к месту жительства. “К сожалению, люди забывают об опасности, которую скрывает на первый взгляд безобидная и завораживающая природа Крымских гор, – отметил начальник части горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко. – Мы ежедневно убеждаемся в том, что наши граждане абсолютно не осведомлены, как грамотно спланировать свой поход в горы и какие меры безопасности необходимо соблюдать. А ведь эту и другую полезную информацию можно получить в МЧС России во время регистрации туристической группы!”

Как отмечают в МЧС Крыма, выходя в любой поход, самое главное – взять с собой теплые вещи, средства для связи и обязательно сообщить о своем маршруте спасателям. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдать правила поведения в горно-лесной местности.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *