На фестивале варенья в Москве можно купить крымскую продукцию

На фестивале “Московское лето. Фестиваль варенья”, который проходит с 13 по 23 августа в российской столице, представлены товары из Крыма.

В частности, на площадке “Сочной набережной” (Манежная площадь) все желающие могут приобрести варенье и соки из Крыма, а также из Краснодарского края и Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, на фестивале можно попробовать варенье из кактуса, оливок, перца чили, лепестков роз, крымского зизифуса, различных орехов, арбуза, вишни с бадьяном, жимолости, тыквы с лимоном, кабачков, груши с ванилью, алычи, кизили, прочее.

“Для любителей активного времяпрепровождения на Пушкинской площади открыт “Фруктовый стадион”, где можно посоревноваться в эстафетах, прыжках в длину, баскетболе, метании дротиков, теннисе и поедании варенья. В то же время в “Эко-квартале” на Никольской предлагается приобрести целебные травы и био-добавки, косметику и лекарственные растения”, – указано в ведомстве.

Согласно программе фестиваля, на Манежной площади будет зажжен 11-метровый шар-арбуз, а на Тверской – установлен гигантский лабиринт в форме дольки арбуза, т.д.

В рамках мероприятия развернуты 22 площадки. В фестивале, которое проходит в Москве во второй раз, принимают участие представители 40 регионов России и 19 зарубежных стран.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *