На именные стипендии крымским студентам выделили 12 миллионов

На выплату именных стипендий студентам всех структурных подразделений Крымского федерального университета имени Вернадского выделено 12 миллионов рублей.

Об этом сообщает медиа-центр КФУ.

В первом семестре 2015-2016 около 500 студентов КФУ получают именные стипендии.

Всего на данные выплаты заложено 12 миллионов рублей. Большая часть из этих средств предназначена Таврической академии – 3.7 млн, Институту экономики и управления – 1,83 млн., медицинской академии имени Георгиевского – 1,42 млн. 

По словам проректора по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета имени Вернадского Владимира Курьянова, именные стипендии назначаются на конкурсной основе – по заявлению студента, к которому прилагается биография, список публикаций или иные документы, подтверждающие право на получение именной стипендии. 

– 10-15 тысяч рублей в месяц – это очень неплохая мотивация к проявлению своих способностей. Для нас важно, чтобы студенты осознавали, что учеба – это не только зазубривание материалов, необходимых для сдачи сессии, а стартовая площадка для реализации своих талантов и умений. Именно проявляя себя в университете, они учатся быть активными гражданами, готовятся к самореализации во взрослой жизни, в карьере, в общественной деятельности, – подчеркнул Курьянов.

Кроме того, проректор сообщил, что в ближайшее время в КФУ рассмотрят положение о назначении именных стипендий первого президента КФУ Николая Багрова.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *