На Керченской переправе объявлена чрезвычайная ситуация

Комиссия по чрезвычайным ситуациям проголосовала за введение чрезвычайной ситуации в Керчи.

В заседании приняли участие председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и начальник отдела Южной транспортной прокуратуры, сообщает пресс-служба горсовета Керчи.

«Действительно, ситуация – сложная. Погодные условия – фактор непредсказуемый. Сейчас паромы перевозят и людей, и транспортные средства, но очередь выросла не только в черте города, но и уже за Керчью скопилось порядка 500 машин. Было принято решение ограничить въезд в город. Организовано дежурство на накопительных площадках, подвоз воды и горячего питания», – сообщается на сайте муниципального объединения.На рассмотрение комиссии поступило обращение от руководства Керченской паромной переправы с просьбой признать ситуацию в Керчи  чрезвычайной. За 6 часов простоя переправы образовалась большая очередь транспорта. Накопительные площадки на территории переправы и аэропорта переполнены, а своими силами Керченская паромная переправа не может обеспечить ни безопасность, ни санитарные условия.

От членов комиссии последовало предложение организовать оперативный штаб, в состав которого войдут различные службы, для мгновенного реагирования и решения вопросов.

Напомним, грузовой и легковой транспорт из-за нехватки мест на парковках и накопителях, стоит на проезжей части,  значительно затрудняя движение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *