На Керченской переправе задействован железнодорожный паром

На Керченской переправе из-за скопления большого количества автотранспорта задействован железнодорожный паром. Организаторы переправы через Керченский пролив из-за резкого увеличения потока автотранспорта вынуждены задействовать для перевозки машин дополнительный железнодорожный паром, передает Крыминформ.

 

В помощь к пяти уже работающим на переправе паромам встал «Конро Трейдер», способный за рейс взять на борт до 140 автомобилей, сообщили сегодня в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

 

По оперативным данным дирекции, в порту «Кавказ» очереди на паром ожидают порядка 850 автомобилей, в порту «Крым» – около 70 машин. Скопление транспорта в ЕТД связывают с улучшением погоды в районе переправы, со стороны материковой части машины с туристами встают в очередь каждые 5 минут.

К работе на переправе подключились грузопассажирский паром малой вместимости «Севастополь», способный перевозить до 20 машин, а также железнодорожный паром «Анненков» вместимостью до 140 автомобилей. Это позволило за сутки переправить 1200 легковых автомобилей и 22 автобуса с 2093 пассажирами, следующими по «единому билету».

На линии порт «Крым» – порт «Кавказ» паромы уже выполнили более двух тысяч рейсов, перевезли свыше 312 тысяч пассажиров, около 70 тысяч единиц легкового автотранспорта и 2 тысяч автобусов. В июне пассажиропоток, в сравнении с маем, вырос на 81 процент, автомобильный – на 70 процентов.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *