На месте строительства Керченского моста установлены собственные метеостанции

На территории будущего строительства Керченского моста установлено три метеостанции: со стороны Керчи и Тамани, а также на острове Тузла, которые обеспечат строителей оперативными данными о погодных условиях.

Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост».

Установленные приборы позволяют измерять силу ветра, влажность воздуха, атмосферное давление. Своевременные метеосводки, которые поступают в штабы строительства на двух берегах Керченского пролива, позволяют планировать мостовикам работу с учетом погодных условий.

«Погода в Керченском проливе имеет свои особенности: резкие перепады температуры, сильный ветер, высокие волны. Благодаря оперативным метеосводкам мы сможем заблаговременно узнавать о приближении шторма и вносить коррективы в график работы наших сотрудников и техники», – сообщил начальник управления по специальным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Свести к минимуму зависимость строительства от метеоусловий в акватории Керченского пролива позволяют возведенные временные конструкции и мосты с грузоподъемностью до 25 тонн.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *