На обустройство репатриантов в Крыму направят свыше млрд рублей

В текущем году в Крыму на обустройство мест компактного проживания репатриантов и строительство жилья для очередников из ранее депортированных будет направлено 1 млрд 117 млн руб.

Такие данные на заседании комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям озвучил начальник управления капитального строительства Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Ремзи Асанов.

По его словам, из запланированных на текущий год средств в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года по линии Госкомнаца 482 млн руб переназначено на строительство жилья, 425 млн руб – на развитие социальной инфраструктуры и 269 млн руб на строительство инженерных коммуникаций.

«Планируемый объем финансирования позволит возобновить и начать новое строительство многих социально-значимых объектов», – подчеркнул начальник ГлавУКСа.

В их числе он назвал общеобразовательную школу, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт в симферопольском микрорайоне «Фонтаны», строительство детского сада в столичном микрорайоне «Белое 2», полиэтнического центра в Крымском инженерно-педагогическом университете, и т.д

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *