На пожаре в симферопольской пятиэтажке спасли 4 человек, 11 эвакуировали

Пожарные Симферополя потушили пожар в двухкомнатной квартире и спасли 4 человека. Кроме того, 11 человек  с места чрезвычайного происшествияпришлось эвакуировать.

Информация о загорании в одной из квартир 5-этажного жилого дома по ул. Гагарина в Симферополе поступила в службу спасения вчера вечером. Звонивший предупредил, что из квартиры на 4 этаже идет густой черный дым. К месту происшествия немедленно было направлено два отделения пожарно-спасательной службы в составе 8 человек и служба пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях.

Дыма действительно было очень много, и спасателям пришлось использовать специальные дыхательные маски. 

В результате разведки выяснилось, что четверо жильцов с 5 этажа, в том числе маленькие дети, не могут самостоятельно покинуть квартиру из-за сильного задымления и нуждаются в помощи спасателей.

 – Дым из квартиры, где произошло загорание, поднимался вверх и заполнил помещения на 5-м этаже, – пояснил начальник 1 ПСО ФПС Республике Крым Игорь Скуртул. – Он очень опасен для жизни человека, поэтому действовать необходимо максимально быстро, чтобы избежать отравления. Благодаря профессиональным действиям специалистов пожарно-спасательной службы пострадавшие были выведены из зоны задымления.

Одновременно с этим мчсовцы провели эвакуацию еще 11 человек, проживающих в соседних квартирах, а также ликвидацию возгорания, очагом которого стал холодильник. Пожарно-спасательная операция заняла всего 25 минут. Медицинская помощь никому не понадобилась, жертв и пострадавших нет.

Предварительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание, которое могло произойти из-за скачков напряжения. Окончательная причина будет определена в результате экспертизы.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *