На рейсы в Крым пришлось 20% всех проданных летом авиабилетов по России

Пятая часть всех проданных текущим летом авиабилетов по России пришлась на рейсы в Крым, свидетельствуют данные нескольких онлайн-сервисов. О том, насколько выросло число туристов на полуострове, удалось ли им сэкономить на отдыхе и не страдали ли они от проблем с транспортом, рассказали опрошенные ТАСС эксперты.

Количество проданных авиабилетов в Симферополь из разных городов России увеличилось на 2,9% по сравнению с прошлым годом, сообщили ТАСС представители туристического ресурса Tutu.ru. Год назад общая доля билетов в Крым составляла 16,6% от всех продаж по России, а этим летом выросла до 19,5%.

Продажи выросли практически по всем крупным городам России, подчеркивают в компании. К примеру, популярность Крыма у жителей Омска увеличилась на 9,8%, у жителей Казани – на 8,7%, у жителей Екатеринбурга – на 8,5%.

Статистика по отдельным направлениям у конкретных перевозчиков демонстрирует куда более высокие цифры. Так, по данным группы компаний “Аэрофлот”, на маршруте Москва – Симферополь – Москва за июнь и июль 2015 года пассажиропоток вырос на 168%. А с 29 марта по 31 июля этого года рейсами “Аэрофлота” из Москвы в Крым отправились 467,7 тыс. пассажиров, что на 293,25 тыс. человек больше, чем за аналогичный период 2014 года.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *