На ремонт и реконструкцию детских садов в Крыму выделят 630 млн рублей

В этом году на капитальный ремонт и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделят порядка 630 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. Республика уже получила 230 млн из этой суммы, остальные 400 млн рублей власти Крыма рассчитывают получить в ближайшее время, добавил глава комитета. По мнению В.Бобкова, в большинстве крымских регионов у местных властей «есть все шансы ликвидировать очереди до 2020 года», выполняя соответствующие региональные программы.

Он добавил, что наиболее проблемным муниципальным образованием в данном вопросе по ряду причин является Симферополь: «Это и изменение возраста поступления в школу с 7 лет, что дополнительно загрузило детские сады, это и обилие льготных категорий граждан в крымской столице (командированные госслужащие из других регионов РФ, – ред.), которые вынуждены отправлять в учреждения детей в обход тех людей, которые годами находились в этой очереди». Однако в силу «определенных организационных моментов» Симферополь не сможет претендовать на большую часть федеральных субсидий, чтобы ликвидировать очередность в детсады, посетовал В.Бобков. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *