На Тамани ввели в эксплуатацию городок для строителей керченского моста

Первый вахтовый городок для строителей моста через Керченский пролив, рассчитанный более чем на 500 человек, введен в эксплуатацию на Тамани.

Об этом сообщила пресс-служба подрядчика строительства моста компании «Стройгазмонтаж»(СГМ).

«Один из городков, рассчитанный более чем на 500 строителей, уже построен и введен в эксплуатацию на таманской стороне. Рядом с ним создается второй городок, где предусмотрены общежития и гостиницы более чем на 3 тысячи строителей», – сообщили в СГМ.

Подрядчики добавили, что ведется проектирование вахтового городка в Керчи. Предполагается, что он будет рассчитан на 2 тысячи строителей, а заселение в этот городок начнется ближе к весне следующего года.

В СГМ отметили, что во время строительства моста жилые комплексы на таманском и керченском берегах смогут вместить более 5 тысяч человек. Такая инфраструктура позволит задействовать на пике строительства более 10 тысяч строителей, работающих вахтовым способом.

Вахтовые городки для будущих строителей моста через Керченский пролив состоят из двух- и трехэтажных общежитий для рабочих и инженеров, штабов строительства, контрольно-пропускных пунктов, столовых, банно-прачечных модулей, медицинских пунктов.

По словам строителей, жилые комплексы обустраиваются с учетом санитарных и экологических норм. Модульные здания собираются как конструктор, без применения тяжелой строительной техники. Вместо массивного бетонного фундамента выполняется свайное основание. Блок-контейнеры устанавливаются на высоте около метра от земли. Это позволяет сохранить плодородный слой почвы на выделенной под городки территории.

Временное жилье возводится в непосредственной близости от объектов строительства. На стройку работников будут доставлять на автобусах.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *