На территории Крыма будет дополнительно создано 19 розничных рынков

Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК, передает корреспондент 3652.ru. 

В частности, предусмотрено создание 19 розничных торговых рынков. При этом планируется, что общее количество рынков в республике будет доведено до 165. План организации рынков разработан в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, и учитывает архитектурные и строительные особенности муниципалитетов, и проекты планировок. «Форма организации большинства рынков не соответствует правилам Российской Федерации. Это не устраивает ни власти республики, ни граждан, которые являются покупателями», – пояснил министр промышленной политики Андрей Скрынник.

Также документ утверждает форму разрешения на право организации розничного рынка, форму уведомления о выдаче разрешения на право организации рынка и форму уведомления об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка.

Как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, перед правительством Крыма стоит задача провести работу по привлечению сельхозтоваропроизводителей Крыма к непосредственному сбыту своей продукции на рынках.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *