На выходных в крымских лесах потерялась группа туристов с двумя детьми

За минувшие выходные крымские спасатели  провели две поисково-спасательные операции в горно-лесной местности, в результате которых были спасены 5 человек.

Так, 1 ноября в 15:40 на пульт дежурного поступило сообщение, что в районе Большого Каньона нуждается в помощи мужчина, который во время прогулки травмировал ногу и не может самостоятельно передвигаться. Спасательная группа в составе 6 человек после часовой поисковой операции обнаружила мужчину. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего спасатели с помощью носилок спустили туриста к дороге, где его передали знакомым.

В этот же день вечером в районе Мраморного карьера п. Мраморное заблудилась группа туристов из 4 человек, двое из которых – дети. Потерявшихся нашли сотрудники «КРЫМ-СПАС». Со слов пострадавших, они отправились в поход, сошли с маршрута и заблудились. Самостоятельно найти дорогу не смогли в связи с наступлением темного времени суток.

«В это время года погода неустойчивая и переменчивая – можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горнолесной местности. Особенно это касается туристов с детьми и пожилых людей», – предупреждают в МЧС.

В ведомстве напомнили, что, отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы, необходимо зарегистрировать ее в службе спасения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

 

Источник: krymedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *