На заводе «Залив» в Керчи заложат два судна

Определена дата – 5 сентября – когда состоится торжественная закладка двух новых судов на судостроительном заводе «Залив».

Сайту KERCH.COM.RU стало известно о том, что в сборочно-сварочном цехе завода № 33 впервые за последних 20 лет будет заложено два пассажирских скоростных судна проекта СПН-150, предназначенных для перевозки пассажиров по морской прибрежной зоне на регулярных и туристических маршрутах.

Для заводчан особенно важно то, что суда будут построены «от и до», ведь за время нахождения Крыма в составе Украины завод получал заказы на постройку лишь корпусов судов – это самая тяжелая и самая дешевая часть работы.И пусть новые суда не будут большими по размеру, на них заводчане опробуют свои силы, восстановят утраченные кадры, которые в отсутствии полнокомплектных заказов были утрачены, а соответствующие подразделения ликвидированы на заводе.

На закладке новых судов будет присутствовать новое руководство завода, а также приглашены высокопоставленные лица.

По информации сайта KERCH.COM.RU руководство не оставляет планов сохранить весь рабочий коллектив завода, приняв его на работу в ООО «Судостроительный завод «Залив», и увеличив в будущем. Сейчас идет активная проработка штатных расписаний подразделений, проводятся встречи с руководством цехов, выстраивается зарплатная политика.

Сегодня новый руководитель завода Андрей Жердев встретится со студентами КГМТУ.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *