Началась продажа «единых билетов» в Крым через интернет

С сегодняшнего дня на официальном сайте «Российских железных дорог» открылась продажа «единых билетов» для проезда в Крым и обратно с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. 

Теперь пассажирам, следующим на полуостров, не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, его можно оформить в интернете. Чтобы оформить «единый билет», необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД.

Посадка пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанного на листе формата А4 или предоставленного в электронном виде на персональном мобильном устройстве. Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки, сообщили в пресс-службе РЖД.

В ведомстве также отметили, что оформление «единого билета» начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус + паром). Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее чем за 24 часа до отправления в смешанном сообщении. При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата.

Приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro. Оформление льготных и безденежных перевозок не осуществляется, кроме безденежного транспортного документа на ребенка до 5 лет.

Подробнее с информацией по оформлению «единого билета» можно ознакомиться на сайте РЖД.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *