Нападение террористов на отель в Мали. Число жертв достигло 20

Нападение на отель Radisson в Бамако произошло 20 ноября, заложниками боевиков стали 170 человек.

В ходе спецоперации малийские спецслужбы освободили более сотни человек, в том числе шесть россиян. В результате теракта погибли, в частности, шесть граждан России, все – члены экипажа авиакомпании “Волга-Днепр”. Пятеро из них – жители Ульяновска, один – житель Нижнего Новгорода. Ответственность за нападение на отель в Бамако взяла на себя радикальная исламистская группировка “Аль-Мурабитун”, которая в мае нынешнего года присягнула на верность запрещенной в РФ террористической группировке “Исламское государство”.

 Всего в результате нападения и захвата заложников, сказал он, “погибли 22 человека, в том числе два (ликвидированных) боевика”. Девять человек получили ранения.

По словам Самаке, атаку совершили двое террористов. По мнению выживших постояльцев, боевиков было больше.

“Расследование идет, оно позволит выявить организаторов преступления и передать их в руки правосудия”, – заявил ранее Самаке журналистам, добавив, что в рамках следственных мероприятий в Бамако проходят обыски.

До 20 возросло число жертв атаки террористов на отель Radisson в столице Мали, Бамако, 20 ноября. Такие уточненные данные привел в понедельник прокурор, руководитель следственной группы Бубакар Сидики Самаке.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *