Назначен новый гендиректор молодежного центра “Артек”

Новым генеральным директором молодежного центра “Артек” назначен Алексей Каспржак. Об этом сегодня было объявлено на встрече вице-премьера российского правительства Ольги Голодец и врио главы Крыма Сергея Аксенова с коллективом “Артека”.

Во время представления Аксенов сообщил, что теперь курировать развитие молодежного центра будет Министерство образования РФ.

“Должен быть федеральный уровень лагеря, должно быть управление, которое контактирует с федеральными органами в этой части, – отметил Аксенов. – Уверен, что Алексей Анатольевич достойно сможет справиться с этим заданием”.

Врио главы Крыма пообещал новому руководителю “Артека” поддержку местных и региональных властей.
Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец подчеркнула, что работающая сейчас в “Артеке” команда является лидером в сфере образования и оздоровления детей. “Поддержать эти традиции, приумножить их и вывести лагерь на мировые стандарты образования и оздоровления – это наша задача”, – отметила вице-премьер.

В числе первоочередных задач перед коллективом лагеря Ольга Голодец обозначила проведение первой смены на высоком организационном уровне. Стратегические задачи – подготовка к 90-летию лагеря в 2015 году. “Это серьезная дата, которую будет праздновать вся Россия, – сказала Голодец. – К этой дате мы должны прийти с некоторыми результатами. Мы должны привести материально-техническую базу в порядок. Здесь придется сконцентрироваться и приложить немало усилий”.

В своей приветственной речи новый директор “Артека” поблагодарил коллектив молодежного центра и отметил, что на первоначальном этапе кардинальных кадровых решений принимать не будет. “Опираться нужно на традиции, но начинать – с банальных вещей. Сейчас в лагере 1006 детей и они должны уехать отсюда с полным ощущением, что были в лучшем лагере в стране. Для этого нужно много и упорно работать”.

Ранее Алексей Каспржак работал проректором Высшей школы экономики, занимал пост вице-президента Ассоциации менеджеров России. Также некоторое время он был заместителем губернатора Тверской области.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *