Некоторым госслужащим Крыма могут разрешить иметь зарубежные счета

В Госдуме обещают учесть просьбу Крыма разрешить госслужащим полуострова иметь зарубежные счета на время переходного периода.

В Госдуме обещают учесть просьбу Крыма разрешить госслужащим полуострова иметь зарубежные счета на время переходного периода, передает

«Понятно, что целый ряд вопросов, которые касаются личного статуса должностных лиц республики Крым и города федерального значения Севастополь, не могут быть разрешены мгновенно, возможно это и вопросы, которые касаются наличия счетов, которые оцениваются как зарубежные», – заявил сегодня агентству ИТАР-ТАСС глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

По его мнению, из-за наличия счетов в украинских банках, которые невозможно закрыть в настоящее время, «должностные лица Крыма и Севастополя, или кандидаты в депутаты от этих субъектов, или претенденты на замещение должностей в Совете Федерации не должны исключаться автоматически из политического процесса». «Эти особенности, с моей точки зрения, нужно учесть», – добавил глава комитета.

Плигин также обратил внимание, что Госдума уже не раз корректировала конституционный закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ и вводила переходные периоды интеграции новых регионов в правовое поле России, в частности, в вопросах перерегистрации прав на недвижимость.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *